Новости

Выставка им. Тесака

Кунцевское кладбище стало местом упокоения известного в определенных кругах, националиста Максима Марцинкевича, более известного как «Тесак», похоронили его 3 октября 2020г. Сейчас могила напоминает выставку под открытым небом, на ней…

Читать дальше

Можно ли оформить участок для захоронения на одном из закрытых кладбищ?

В соответствии с законодательством участки выделяются бесплатно, только на кладбищах, открытых для новых захоронений. Но в Москве есть возможность приобрести право на бессрочную аренду участка на одном из закрытых кладбищ…

Читать дальше

Парки и офисы на костях

Земля на которых располагаются погосты, волнует не только московских девелоперов, но и региональных. В Тюмени, Сергей Колесник владелец «ПИК Рестрой» который занимается продажей торговых площадей новостроек, неоднократно предлагал местным властям…

Читать дальше

Сезон гранитных мастерских

Официальный сезон установки надмогильных сооружений разращён с 15 апреля по 15 октября, это обусловлено погодными явлениями, которые пагубно действуют при монтаже комплексов. Сейчас на рынке ритуальных услуг и, в частности,…

Читать дальше

Увековечивание памяти

Это одна из сложнейших задач, ведь визуализация памяти может выглядеть совершенно по-разному. Начиная с таблички и заканчивая гранитным комплексом с вечным огнем. Да и смысловая нагрузка которую несут мемориалы очень…

Читать дальше

Солнце на службе похоронщиков Франции

Во французском регионе Пеи-де-ла-Луар, на одном из городских кладбищ, администрация в течение 2025 года установит 5 тысяч солнечных панелей, для получения электроэнергии от солнечного света. Этот проект полностью разработан и…

Читать дальше

На 52 году жизни скончался журналист и комментатор Василий Уткин

16 марта 2024 года в больнице имени Пирогова, умер Василий Уткин, он проходил лечение в кардиологическом отделении. За несколько дней до смерти его доставила тута машина скорой помощи, с диагнозом…

Читать дальше

В возрасте 89 скончался Александр Ширвиндт

Педагог, писатель, советский и российский актер театра и кино, режиссер, президент Московского академического театра сатиры и народный артист РСФСР Александр Ширвиндт скончался 15 марта 2024 в больнице. О его смерти…

Читать дальше

У вас картон расклеился или как норвежцы будут хоронить своих близких в картонных гробах

Ритуальная компания Orbit Nordic предложила гражданам Норвегии альтернативную замену деревянным гробам, гробы из картона. Главными аргументами стало 100% разложение гробов и на 80 % меньше использование древесины в их производстве,…

Читать дальше
МагазинМеню Наверх
Заказать обратный звонок
* поле формы обязательно для заполнения